北京410路公交车,从汇源路公交站到北京西站南广场,运营时间16.5小时,票价2元,北京410路公共汽车早班车始发时间5:30,末班车22:00,北京410路公交车线路图.
北京410路提醒您:创建文明北京,倡导低碳生活,请选择410路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,北京410路公交文明希望得到您的行动支持。
北京410路公交车票价表
票价:全程2元
营运公司:北京公交车集团
北京410路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:汇源路公交站,北京西站南广场
早班车时间:5:30
末班车时间:22:00
北京410路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:汇源路公交站 - 兴政街西口 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 清源西里 - 兴华园 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店(金星桥北) - 郁花园 - 西红门南站 - 西红门北站 - 新发地村 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 北京西站南广场 (26站)
返程途径站点:北京西站南广场 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 玉泉营桥北 - 玉泉营桥 - 玉泉营桥南 - 马家楼桥北 - 新发地桥北 - 新发地村 - 西红门北站 - 西红门南站 - 郁花园 - 高米店(金星桥南) - 康庄路东口 - 洪村 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 兴政街西口 - 汇源路公交站 (27站)