北京494路公交车,从甘露园到红霞路,运营时间16.5小时,票价2元,北京494路公共汽车早班车始发时间5:30,末班车22:00,北京494路公交车线路图
北京494路提醒您:创建文明北京,倡导低碳生活,请选择494路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,北京494路公交文明希望得到您的行动支持。
北京494路公交车票价表
票价:全程2元
营运公司:北京公交车集团
北京494路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:甘露园,红霞路
早班车时间:5:30
末班车时间:22:00
北京494路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:甘露园 - 青年路南口 - 天鹅湾小区 - 青年路口北 - 姚家园村 - 国美第一城小区 - 姚家园南 - 姚家园西里 - 姚家园北一路 - 将台洼 - 梵谷水郡小区 - 电子城小区 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙桥商场 - 红霞路 (16站)
返程途径站点:红霞路 - 酒仙桥中心小学 - 四街坊 - 三街坊 - 电子城小区 - 梵谷水郡小区 - 将台洼 - 姚家园北一路 - 姚家园西里 - 姚家园南 - 国美第一城小区 - 姚家园村 - 青年路口北 - 天鹅湾小区 - 青年路南口 - 甘露园 (16站)