北京641路公交车,从金盏村到中关村西,运营时间15.6小时,票价3元,北京641路公共汽车早班车始发时间5:00,末班车20:40,北京641路公交车线路图.
北京641路提醒您:创建文明北京,倡导低碳生活,请选择641路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,北京641路公交文明希望得到您的行动支持。
北京641路公交车票价表
票价:全程3元
营运公司:北京公交车集团
北京641路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:金盏村,中关村西
早班车时间:5:00
末班车时间:20:40
北京641路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:金盏村 - 金盏卫生院 - 长店路口东 - 小店路口 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟 - 东苇路北口 - 和平农场 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大山桥东 - 西八间房 - 京顺路丽都饭店 - 四元桥东 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥北 - 健德门桥西 - 牡丹园西 - 塔院小区南门 - 知春路(地铁) - 知春里东站(路口东) - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥东 (35站)
返程途径站点:中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 知春里东站(路口东) - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 健德门桥西 - 马甸桥北 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 西八间房 - 大山桥东 - 望京村 - 东辛店 - 北皋 - 和平农场 - 东苇路北口 - 前苇沟 - 蟹岛度假村东门 - 小店路口 - 长店路口东 - 金盏卫生院 - 金盏村 (33站)