北京692路公交车,从世界公园公交总站到北京站东,运营时间16.5小时,票价3元,北京692路公共汽车早班车始发时间5:30,末班车22:00,北京692路公交车线路图.
北京692路提醒您:创建文明北京,倡导低碳生活,请选择692路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,北京692路公交文明希望得到您的行动支持。
北京692路公交车票价表
票价:全程3元
营运公司:北京公交车集团
北京692路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:世界公园公交总站,北京站东
早班车时间:5:30
末班车时间:22:00
北京692路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:世界公园公交总站 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 造甲村 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 纪家庙 - 玉泉营桥西 - 玉泉营桥北 - 右安门西 - 陶然亭公园南门 - 永定门内 - 先农坛 - 天桥 - 珠市口南 - 前门 - 崇文门西 - 北京站前街 - 北京站东 (27站)
返程途径站点:北京站东 - 崇文门西 - 前门 - 珠市口南 - 天桥 - 先农坛 - 永定门西 - 陶然亭公园南门 - 右安门桥 - 玉泉营桥北 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 纪家庙 - 樊家村 - 首都经贸大学西校区 - 四合庄 - 新村 - 造甲村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 科丰桥南 - 六圈 - 田何庄 - 世界公园 - 世界公园公交总站 (27站)