北京通28路公交车,从前堰上村到马驹桥中学,运营时间11.5小时,票价2元,北京通28路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车18:00,北京通28路公交车线路图.
北京通28路提醒您:创建文明北京,倡导低碳生活,请选择京通28路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,北京通28路公交文明希望得到您的行动支持。
北京通28路公交车票价表
票价:全程2元
营运公司:北京公交车集团
北京通28路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:前堰上村,马驹桥中学
早班车时间:6:30
末班车时间:18:00
北京通28路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:前堰上村 - 后堰上村 - 姚辛庄 - 陈各庄 - 南小营 - 团瓢庄 - 驸马庄南口 - 南堤村 - 南堤村南口 - 马驹桥北门 - 马驹桥新桥 - 通州第二医院 - 马驹桥中学 (13站)
返程途径站点:马驹桥中学 - 通州第二医院 - 马驹桥新桥 - 马驹桥北门 - 南堤村南口 - 南堤村 - 驸马庄南口 - 团瓢庄 - 南小营 - 陈各庄 - 姚辛庄 - 后堰上村 - 前堰上村 (13站)