长沙128区间线公交车,从汽车北站到太阳山,运营时间13小时,票价2元,长沙128区间线公交车早班车始发时间06:30,末班车19:30,长沙128区间线公交车线路图.
长沙128区间线提醒您:创建文明长沙,倡导低碳生活,请选择128区间线公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,长沙128区间线公交文明希望得到您的行动支持。
长沙128区间线公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:汽车北站,太阳山
早班车时间:06:30
末班车时间:19:30
长沙128区间线公交车票价表
票价:全程2元
营运公司:长沙公交车集团
长沙128区间线公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 兴龙村 - 戴家河 - 井坡 - 兴联学校 - 周南中学 - 鹅羊山村 - 新港镇 - 深水码头 - 植基村 - 湖畔小区 - 青竹湖 - 太阳山 (15站)
返程途径站点:太阳山 - 青竹湖 - 湖畔小区 - 植基村 - 深水码头 - 新港镇 - 鹅羊山村 - 周南中学 - 兴联学校 - 井坡 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 (15站)