长沙长株潭101路公交车,从汽车南站到株易路口,运营时间13.25小时,票价2元,长沙长株潭101路公共汽车早班车始发时间06:15,末班车19:30,长沙长株潭101路公交车线路图.
长沙长株潭101路公交车票价表
票价:全程5元
营运公司:长沙公交车集团
长沙长株潭101路公交车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,长沙长株潭101路公共汽车文明需要您的一份支持和关爱 。
长沙长株潭101路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:汽车南站,株易路口
早班车时间:06:15
末班车时间:19:30
长沙长株潭101路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:汽车南站 - 木家坳 - 三十五中 - 大托铺 - 核工业303 - 三城花苑 - 南托岭(暮云镇) - 水电八局(中意厂) - 花园( 湖南科技职院) - 暮云 - 黄金加油站 - 昭山(三一八) - 易家湾 - 株易路口 (14站)
返程途径站点:株易路口 - 易家湾 - 昭山(三一八) - 黄金加油站 - 暮云 - 花园(湖南科技职院) - 水电八局(中意厂) - 南托岭(暮云镇 ) - 三城花苑 - 核工业303 - 大托铺 - 三十五中 - 木家坳 - 汽车南站 (14站)