成都503路公交车,从机投镇到机投镇,运营时间15小时,票价一元,成都503路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车21:00,成都503路公交车线路图.
成都503路提醒您:创建文明成都,倡导低碳生活,请选择503路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,成都503路公交文明希望得到您的行动支持。
成都503路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:成都公交车集团
成都503路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:机投镇,机投镇
早班车时间:6:00
末班车时间:21:00
成都503路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:机投镇 - 西三环路二段中外侧 - 三环路武科东四路口 - 三环路武侯立交桥北外侧 - 三环路武侯立交桥北内侧 - 西三环路二段中内侧 - 西三环路二段内侧 - 果堰小区 - 草金东路 - 阳公桥 - 五大花园 - 晋阳路东 - 青羊大道草金路口 - 东坡大道东 - 瑞南街 - 二十一世纪花园 - 瑞联路东 - 光华村街西 - 光华村街 - 光华村街二环路口 - 杜甫草堂 - 送仙桥 - 青羊宫 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 武侯祠 - 洗面桥横街西 - 洗面桥横街东 - 浆洗街 - 黉门街 - 小天竺街西 - 林荫街 - 林荫中街 - 磨子桥 - 磨子村 - 章灵寺 - 二环路科华路口 - 棕树村 - 河心村 - 二环路东五段 - 成仁路口 - 东光小区 - 成仁路沙河大桥 - 成都市社科院 - 经天路 - 皇经社区 - 阳光小区 (48站)
回程途径站点:阳光小区 - 经天中路 - 皇经社区 - 经天路 - 成都市社科院 - 成仁路沙河大桥 - 东光小区 - 成仁路口 - 二环路东五段 - 河心村 - 棕树村 - 科华路二环路口 - 章灵寺 - 磨子村 - 磨子桥 - 林荫街 - 金陵横路 - 电信路南 - 电信路北 - 黉门后街 - 浆洗街 - 洗面桥横街东 - 洗面桥横街 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 杜甫草堂 - 青华路西 - 光华村街 - 光华村街西 - 瑞联路东 - 二十一世纪花园 - 瑞南街 - 沙堰街 - 金雁路北 - 金雁路南 - 五大花园 - 阳公桥 - 三环路草金立交桥西 - 双星路口 - 机投镇 (44站)