成都华阳2B路公交车,从华阳客运站到伏龙小区,运营时间14小时,票价两元,成都华阳2B路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车20:30,成都华阳2B路公交车线路图.
成都华阳2B路提醒您:创建文明成都,倡导低碳生活,请选择华阳2B路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,成都华阳2B路公交文明希望得到您的行动支持。
成都华阳2B路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:成都华阳公交车集团
成都华阳2B路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:华阳客运站,伏龙小区
早班车时间:6:30
末班车时间:20:30
成都华阳2B路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:华阳客运站 - 和协电力 - 天然气研究院 - 太平路口 - 华阳一中 - 南阳锦城 - 大市场 - 四季春天 - 丽都新城 - 双流二医院 - 双华桥 - 华阳三中 - 西南电器厂 - 望江苑 - 通济桥 - 锦江市场 - 区调队 - 宝马加油站 - 武警指挥学校 - 天府大道双华路口 - 川开新区 - 西蜀人家 - 红瓦新区 - 新西南电器厂 - 阳光华苑 - 翠拥天地 - 伏龙小区 (27站)
返程途径站点:伏龙小区 - 翠拥天地 - 阳光华苑 - 新西南电器厂 - 红瓦新区 - 西蜀人家 - 川开新区 - 天府大道双华路口 - 武警指挥学校 - 宝马加油站 - 区调队 - 锦江市场 - 通济桥 - 望江苑 - 西南电器厂 - 华阳三中 - 双华桥 - 双流二医院 - 丽都新城 - 四季春天 - 大市场 - 南阳锦城 - 华阳一中 - 太平路口 - 天然气研究院 - 和协电力 - 华阳客运站 (27站)