佛山149路公交车,从东方广场汽车站到南庄枢纽站,运营时间15.5小时,票价两元,佛山149路公共汽车早班车始发时间06:30,末班车22:00,佛山149路公交车线路图.
佛山149路提醒您:创建文明佛山,倡导低碳生活,请选择149路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,佛山149路公交文明希望得到您的行动支持。
佛山149路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:佛山公交车集团
佛山149路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:东方广场汽车站,南庄枢纽站
早班车时间:06:30
末班车时间:22:00
佛山149路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:东方广场汽车站 - 东方广场 - 福禄路 - 莲花路 - 松风路 - 梁园 - 富民路 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边路口 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 城南路口 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 十八亩 - 南星村 - 务庄市场 - 东星村 - 灯泡厂 - 庄步村 - 五星村委 - 南庄紫洞 - 岗背村 - 湖涌 - 紫南路口 - 杏边 - 南庄三中 - 南庄村 - 南庄广场 - 南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 南庄枢纽站 (42站)
返程途径站点:南庄枢纽站 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄广场 - 南庄村 - 南庄三中 - 杏边 - 紫南路口 - 湖涌 - 岗背村 - 南庄紫洞 - 五星村委 - 庄步村 - 灯泡厂 - 东星村 - 务庄市场 - 南星村 - 十八亩 - 罗村敬老院 - 罗村二中 - 城南路口 - 罗湖市场 - 寨边 - 街边路口 - 街边煤场 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 佛山汽车站 - 佛山中医院 - 亲仁路 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场西门 - 东方广场北门 - 禅城区卫生监督所 - 东方广场汽车站 (41站)