福州42路公交车,从白湖亭到金山金桔站,运营时间14.4小时,票价1元,福州42路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车20:20,福州42路公交车线路图.
福州42路提醒您:创建文明武汉,倡导低碳生活,请选择42路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,福州42路公交文明希望得到您的行动支持。
福州42路公交车票价表
票价:全程1元
营运公司:福州公交车集团
福州42路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:白湖亭,金山金桔站
早班车时间:6:00
末班车时间20:20
福州42路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:白湖亭 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 三叉街 - 上三路口 - 福州工业学校 - 程埔头 - 师大 - 上渡(林产品市场) - 竹榄 - 福建生态工程学校(洋洽) - 联建村 - 半道 - 港头 - 横江渡 - 燎原 - 建新 - 新谠 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 花溪路口 - 滨洲路北 - 金山四期 - 桔园二路 - 中天金海岸 - 金山金桔站 (30站)
返程途径站点:金山金桔站 - 中天金海岸 - 桔园二路 - 金山四期 - 滨洲路北 - 花溪路口 - 上雁路口 - 金祥路口 - 金山公交总站 - 三中金山中学 - 榕城广场 - 金山新华图书城 - 新谠 - 金山生活区东门 - 建新 - 燎原 - 横江渡 - 港头 - 半道 - 联建村 - 福建生态工程学校(洋洽) - 竹榄 - 上渡(林产品市场) - 师大 - 程埔头 - 福州工业学校 - 上三路口 - 三叉街 - 三叉街新村 - 三盛实业 - 白湖亭 (31站)