福州71路公交车,从公交鳌峰洲站到茶会小区,运营时间15.5小时,票价1元,福州71路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车22:00,福州71路公交车线路图.
福州71路提醒您:创建文明武汉,倡导低碳生活,请选择71路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,福州71路公交文明希望得到您的行动支持。
福州71路公交车票价表
票价:全程1元
营运公司:福州公交车集团
福州71路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:公交鳌峰洲站,茶会小区
早班车时间:6:30
末班车时间22:00
福州71路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:公交鳌峰洲站 - 鳄鱼公园 - 鱼池 - 人造板厂 - 金融街万达广场 - 鳌峰大桥 - 亚峰农贸市场 - 省交通技术学校 - 亚峰 - 排尾 - 台江步行街 - 台江广场 - 打铁垱(好又多联信店) - 汽车站(工贸中心) - 状元境(贸总酒店) - 五福天桥(铁道大厦) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 大名城 - 金晖新村 - 鼎屿 - 茶会小区 (23站)
返程途径站点:茶会小区 - 金晖新村 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 正大广场(五福天桥) - 状元境(贸总酒店) - 汽车站(工贸中心) - 打铁垱(好又多联信店) - 十四桥 - 安平小区 - 台江步行街 - 排尾 - 亚峰 - 省交通技术学校 - 亚峰农贸市场 - 鳌峰大桥 - 金融街万达广场 - 人造板厂 - 鱼池 - 鳄鱼公园 - 公交鳌峰洲站 (23站)