广州188路公交车,从黄沙总站到广轩大厦总站(南天商业城),运营时间16.67小时,票价两元,广州188路公共汽车早班车始发时间06:20,末班车23:00,广州188路公交车线路图.
广州188路提醒您:创建文明广州,倡导低碳生活,请选择188路路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,广州188路公交文明希望得到您的行动支持。
广州188路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:新福利巴士
广州188路公共汽车运营时间表,时刻表
总站:黄沙总站,广轩大厦总站(南天商业城)
早班车时间:06:20
末班车时间:23:00
广州188路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:黄沙(总站) - 黄沙码头 - 六二三路 - 洪德路 - 革新路口 - 南田西 - 广东药学院 - 江南大道口 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 三滘村 - 沥滘 - 后滘村 - 广轩大厦总站(南天商业城) (25站)
返程途径站点:广轩大厦总站(南天商业城) - 长江百货交易城 - 后滘村 - 沥滘 - 三滘村 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道口 - 广东药学院 - 南田西 - 革新路口 - 洪德路 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙(总站) (26站)