广州192路公交车,从水荫路总站到珠江医院总站,运营时间17小时,票价两元,广州192路公共汽车早班车始发时间06:00,末班车23:00,广州192路公交车线路图.
广州192路提醒您:创建文明广州,倡导低碳生活,请选择192路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,广州192路公交文明希望得到您的行动支持。
广州192路公共汽车运营时间表,时刻表
总站:水荫路总站,珠江医院总站
早班车时间:06:00
末班车时间:23:00
广州192路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:新福利巴士
广州192路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:水荫路总站 - 水荫横路口 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 大沙头码头 - 海印桥南 - 云桂村 - 基立村 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站 (21站)
返程途径站点:珠江医院总站 - 南泰路 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 基立村 - 云桂村 - 海印桥南 - 大沙头 - 大沙头码头 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 水荫路总站 (23站)