海宁K6路公交车,从客运中心到火车站,运营时间12小时,票价两元,海宁K6路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车18:00,海宁K6路公交车线路图.
海宁K6路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:海宁公交车集团
海宁K6路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,K6路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
海宁K6路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:客运中心,火车站
早班车时间:6:00
末班车时间:18:00
海宁K6路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:客运中心 - 百合新城 - 卫生管理中心 - 南丰桥 - 风和丽苑 - 钱江生化 - 博爱医院 - 新农丰桥 - 永兴花苑 - 太阳桥 - 海青桥路口 - 水月亭小区(中医院) - 紫微小学(财通证券) - 人民医院 - 华联大厦(仁济门诊部) - 建设桥(惠力寺) - 西山公园 - 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) - 紫薇里 - 火车站 (20站)
返程途径站点:火车站 - 紫薇里 - 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) - 西山公园 - 建设桥(惠力寺) - 华联大厦(仁济门诊部) - 人民医院 - 紫微小学(财通证券) - 水月亭小区(中医院) - 海青桥路口 - 太阳桥 - 永兴花苑 - 新农丰桥 - 博爱医院 - 钱江生化 - 风和丽苑 - 南丰桥 - 卫生管理中心 - 百合新城 - 客运中心 (20站)
乘坐海宁K6路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活,创建文明海宁,请选择K6路公交车出行!