景德镇28路公交车,从西客站(三闾庙)到二中(西门)总站,运营时间13小时,票价一元,景德镇28路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车19:00,景德镇28路公交车线路图.
景德镇28路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:西客站(三闾庙),二中(西门)
早班车时间:6:00
末班车时间:19:00
景德镇28路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:景德镇公交车集团
景德镇28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,景德镇28路公共汽车文明需要您的一份支持和关爱。
景德镇28路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:西客站(三闾庙) - 民公园 - 地税局 - 十一小学 - 梅苑 - 市大 - 南门头 - 景德商厦 - 民广场 - 马鞍山 - 站前路口 - 火站 - 樊家井 - 通站南路口 - 二汽 - 中华南路口 - 二中 - 二中(西门) (18站)
返程途径站点:二中(西门) - 二中 - 中华南路口 - 二汽 - 通站南路口 - 樊家井 - 火站 - 站前路口 - 马鞍山 - 民广场 - 医药公司 - 南门头 - 市大 - 梅苑 - 十一小学 - 地税局 - 民公园 - 西客站(三闾庙) (18站)