昆明187路公交车,从省二监到正义路(马市口),运营时间14.5小时,票价1元,昆明187路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车21:00,昆明187路公交车线路图.
昆明187路提醒您:创建文明昆明,倡导低碳生活,请选择187路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,昆明187路公交文明希望得到您的行动支持。
昆明187路公交车票价表
票价:全程1元
营运公司:昆明公交车集团
昆明187路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:省二监,正义路(马市口)
早班车时间:6:30
末班车时间:21:00
昆明187路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:省二监 - 五华监狱 - 教场北路口(教场中路口) - 教场中路(军区高原训练基地) - 教场西路口(教场中路) - 学府路口(教场中路) - 莲花池公园西门 - 莲花池正街 - 北门街口 - 丁字坡 - 北门街 - 圆通街(圆通寺) - 华山东路 - 小绿水河 - 正义路(马市口) (15站)
返程途径站点:正义路(马市口) - 小绿水河 - 华山东路口 - 螺峰街 - 北门街 - 丁字坡 - 北门街口 - 莲花池正街 - 莲花池公园西门 - 学府路口(教场中路) - 教场西路口(教场中路) - 教场中路(军区高原训练基地) - 教场北路口(教场中路口) - 五华监狱 - 省二监 (15站)