聊城23路公交车,从火车站到北杨集,运营时间15小时,票价一元,聊城23路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车21:00,聊城23路公交车线路图.
聊城23路提醒您:创建文明聊城,倡导低碳生活,请选择23路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,聊城23路公交文明希望得到您的行动支持。
聊城23路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:聊城公交车集团
聊城23路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:火车站,北杨集
早班车时间:6:00
末班车时间:21:00
聊城23路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:火车站 - 市建委 - 区人行 - 市人大 - 孔繁森纪念馆 - 东昌宾馆 - 青年林 - 市医院 - 齐鲁大酒店 - 华夏银行 - 新东方广场 - 济南人民商场五星百货 - 水城中街 - 水城妇产医院 - 聊城博爱医院 - 汽车总站 - 国家安全局 - 建设四公司 - 宜佳家居广场 - 香江二期 - 香江兰陵美酒总经销 - 香江电子区 - 市医院香江分院 - 香江服装区 - 香江大市场 - 新北外环 - 河洼刘 - 北杨集 (28站)
返程途径站点:北杨集 - 河洼刘 - 新北外环 - 香江大市场 - 香江服装区 - 市医院香江分院 - 香江电子区 - 香江兰陵美酒总经销 - 香江二期 - 宜佳家居广场 - 建设四公司 - 国家安全局 - 汽车总站 - 聊城博爱医院 - 水城妇产医院 - 水城中街 - 济南人民商场五星百货 - 新东方广场 - 华夏银行 - 齐鲁大酒店 - 市医院 - 青年林 - 东昌宾馆 - 孔繁森纪念馆 - 市人大 - 区人行 - 市建委 - 火车站 (28站)