丽水2路公交车,从南明山到火车站,运营时间16.33小时,票价两元,丽水2路公共汽车早班车始发时间05:40,末班车22:00,丽水2路公交车线路图.
丽水2路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:丽水公交车集团
丽水2路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,2路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
丽水2路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:南明山,火车站
早班车时间:05:40
末班车时间:22:00
丽水2路全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:南明山 - 大学生公寓 - 水南村 - 市公交公司(洞天楼) - 万象山公园 - 区政府(临) - 区财政局(梅山脚) - 四牌楼 - 山水宾馆 - 金苑新村(宇雷路口) - 紫金路口 - 容达摩托公司(寿尔福路口) - 厦河商城 - 汽车东站 - 农贸商城 - 火车站 (16站)
返程途径站点:火车站 - 农贸商城 - 汽车东站 - 厦河商城 - 容达摩托公司(寿尔福路口) - 紫金路口 - 金苑新村(宇雷路口) - 山水宾馆 - 四牌楼 - 区财政局(梅山脚) - 区政府(临) - 万象山公园 - 市公交公司(洞天楼) - 水南村 - 大学生公寓 - 南明山 (16站)
乘坐丽水2路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活,创建文明丽水,请选择2路公交车出行!