泸州19路公交车,从江城到张坝总站,运营时间16.08小时,票价一元,泸州19路公共汽车早班车始发时间5:40,末班车21:45,泸州19路公交车线路图.
泸州19路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:江城,张坝
早班车时间:5:40
末班车时间:21:45
泸州19路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:泸州公交车集团
泸州19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泸州19路公共汽车文明需要您的一份支持和关爱。
泸州19路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:江城 - 仁和路 - 迎晖路 - 白招牌 - 江阳中路 - 市住建局 - 文化广场 - 桥南 - 玉皇观 - 金鸡湾 - 瓷厂 - 江南小学 - 沙湾岔路口 - 沙湾 - 沙坪 - 茜草十字路 - 二村 - 新二村 - 阀门厂 - 张坝 (20站)
返程途径站点:张坝 - 阀门厂 - 新二村 - 二村 - 茜草十字路 - 沙坪 - 沙湾 - 沙湾岔路口 - 江南小学 - 瓷厂 - 金鸡湾 - 玉皇观 - 桥南 - 十五中 - 市住建局 - 江阳中路 - 白招牌 - 江城 (18站)