绵阳49路公交车,从公汽司到金广水库,运营时间15小时,票价一元,绵阳49路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车21:00,绵阳49路公交车线路图.
绵阳49路提醒您:创建文明绵阳,倡导低碳生活,请选择49路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,绵阳49路公交文明希望得到您的行动支持。
绵阳49路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:绵阳公交车集团
绵阳49路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:公汽司,金广水库
早班车时间:6:00
末班车时间:21:00
绵阳49路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:公汽司(剑南市场) - 二医院 - 安昌桥 - 御营坝 - 饮马大桥 - 代家湾 - 高架桥 - 南山加气站 - 南山寺 - 红星村四社 - 红星村八社 - 南湖汽车站 - 二号路口 - 三号路口 - 川音绵阳艺术学院 - 文武村二社 - 文武村三社 - 文武居民点二区 - 文武居民点一区 - 文武村一社 - 桃源村 - 桃源村四社 - 三元村七社 - 三元村 - 塘汛镇 - 友谊村一社 - 友谊村三社 - 拱桥 - 金广村 - 金广水库 (30站)
回程途径站点:金广水库 - 金广村 - 拱桥 - 友谊村三社 - 友谊村一社 - 塘汛镇 - 三元村 - 三元村七社 - 桃源村四社 - 桃源村 - 文武村一社 - 文武居民点一区 - 文武居民点二区 - 文武村三社 - 文武村二社 - 川音绵阳艺术学院 - 三号路口 - 二号路口 - 南湖汽车站 - 红星村八社 - 红星村四社 - 南山寺 - 南山加气站 - 高架桥 - 代家湾 - 饮马大桥 - 御营坝 - 安昌桥 - 二医院 - 公汽司(剑南市场) (30站)