南京14路公交车,从所街到双龙街(北),运营时间18小时,票价两元,南京14路公共汽车早班车始发时间5:00,末班车23:00,南京14路公交车线路图.
南京14路提醒您:创建文明南京,倡导低碳生活,请选择14路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,南京14路公交文明希望得到您的行动支持。
南京14路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:南京公交车集团
南京14路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:所街,双龙街(北)
早班车时间:5:00
末班车时间:23:00
南京14路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:所街 - 湖西街[南] - 应天大街西 - 黄山路 - 泰山路(文体路) - 南苑新村 - 南湖集贸市场 - 彩虹苑 - 集庆门大桥 - 集庆门 - 殷高巷 - 中华门内(中华门城堡) - 雨花路 - 雨花台(雨花路东) - 梅花村 - 养虎巷(西) - 江宁路(1865产业园) - 土城头 - 土城头南站 - 城头城 - 卡子门 - 卡子门大街南 - 夹岗 - 双龙街 (24站)
返程途径站点:双龙街(北) - 汇景家园 - 汇景北路 - 汇景路 - 双龙街 - 卡子门大街南 - 卡子门 - 城头城 - 土城头南站 - 土城头 - 江宁路(1865产业园) - 养虎巷(西) - 梅花村 - 雨花台(雨花路东) - 雨花路 - 中华门内(中华门城堡) - 殷高巷 - 集庆门 - 集庆门大桥 - 彩虹苑 - 南苑新村 - 泰山路(文体路) - 黄山路 - 应天大街西 - 湖西街[南] - 所街 (26站)