齐齐哈尔7路公交车,从大乘寺到第二制药厂,运营时间13小时,票价两元,齐齐哈尔7路公共汽车早班车始发时间06:00,末班车19:00,齐齐哈尔7路公交车线路图.
齐齐哈尔7路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:齐齐哈尔公交车集团
齐齐哈尔7路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,7路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
齐齐哈尔7路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:大乘寺,第二制药厂
早班车时间:06:00
末班车时间:19:00
齐齐哈尔7路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:大乘寺 - 高等师范专科学校 - 天然气公司 - 世纪龙腾网苑 - 南菜站 - 民航路 - 中通公交公司 - 南铁道 - 名流摩托车商店 - 永青市场 - 百货大楼 - 联通公司 - 华威大厦 - 鹤康大药店(景新家具市场) - 站前市场 - 火车站 - 桥洞子 - 正源超市 - 车辆厂 - 保康大药房 - 光荣商店 - 车辆厂二中 - 第二制药厂 (45站)
返程途径站点:第二制药厂 - 车辆厂二中 - 光荣商店 - 保康大药房 - 车辆厂 - 正源超市 - 桥洞子 - 火车站 - 站前市场 - 鹤康大药店(景新家具市场) - 华威大厦 - 联通公司 - 百货大楼 - 永青市场 - 名流摩托车商店 - 南铁道 - 中通公交公司 - 民航路 - 南菜站 - 世纪龙腾网苑 - 天然气公司 - 高等师范专科学校 - 大乘寺 (45站)
乘坐齐齐哈尔7路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、 易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品 。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活, 创建文明齐齐哈尔,请选择7路公交车出行!