汕头1路公交车,从洋滨到西堤总站,运营时间17小时,票价一元,汕头1路公共汽车早班车6:00,末班车23:00,汕头1路公交车线路图.
汕头1路公共汽车运营时间表,时刻表
总站:洋滨,西堤总站
早班车时间:6:00
末班车时间:23:00
汕头1路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:汕头巴士集团
汕头1路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:洋滨 - 龙祥(下蓬) - 下蓬中学 - 如龙工业园 - 广厦新城 - 汕大医附二院 - 红荔园 - 浮东(金棕苑) - 天山北路口 - 葵花园 - 金禧花园东 - 荷花园 - 东方体育乐园 - 市福利院 - 东厦北路中 - 桃园 - 海棠园 - 龙湖宾馆 - 金环路中 - 菊园 - 梅园 - 东厦南路口 - 体育学校 - 华侨大厦 - 东征纪念馆 - 新兴路 - 市政府 - 新华 - 外马路西 - 西堤 (30站)
返程途径站点:西堤 - 外马路西 - 新华 - 市政府 - 新兴路 - 东征纪念馆 - 中心医院 - 华侨大厦 - 体育学校 - 东厦南路口 - 梅园 - 菊园 - 金环路中 - 龙湖宾馆 - 海棠园 - 桃园 - 东厦北路中 - 市福利院 - 东方体育乐园 - 荷花园 - 金禧花园东 - 葵花园 - 天山北路口 - 浮东(金棕苑) - 红荔园 - 汕大医附二院 - 广厦新城 - 如龙工业园 - 下蓬中学 - 龙祥(下蓬) - 洋滨 (31站)