深圳216路公交车,从福田南到下梅林总站,运营时间17.17小时,票价2.5元,深圳216路公共汽车早班车始发时间06:20,末班车23:30,深圳216路公交车线路图.
深圳216路提醒您:创建文明深圳,倡导低碳生活,请选择216路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,深圳216路公交文明希望得到您的行动支持。
深圳216路公交车票价表
票价:全程2.5元
营运公司:深圳公交车集团
深圳216路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:福田南,下梅林总站
早班车时间:06:20
末班车时间:23:30
深圳216路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:福田南 - 福田中学 - 田面 - 上海宾馆 - 中医院 - 经济大厦 - 曼哈商城 - 华强中 - 华强北 - 市二医院1 - 笔架山公园 - 彩管厂 - 市技能训练中心 - 万科大厦 - 梅林医院 - 上梅林市场 - 上梅林 - 梅林街道办 - 梅林中学 - 下梅林 - 下梅林市场 - 福田农批市场 - 下梅林总站 (23站)
返程途径站点:下梅林总站 - 福田农批市场 - 下梅林市场 - 下梅林 - 梅林中学 - 梅林街道办 - 上梅林 - 上梅林市场 - 梅林医院 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 青年学院 - 车管所 - 彩管厂 - 笔架山公园 - 市二医院1 - 华强北 - 华强中 - 经济大厦 - 中医院 - 福田医院 - 福田南 (22站)