深圳60路公交车,从梅林联检站到福田保税区,运营时间15小时,票价2.5元,深圳60路公共汽车早班车始发时间06:30,末班车21:30,深圳60路公交车线路图.
深圳60路提醒您:创建文明深圳,倡导低碳生活,请选择60路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,深圳60路公交文明希望得到您的行动支持。
深圳60路公交车票价表
票价:全程2.5元
营运公司:深圳公交车集团
深圳60路公交车公共汽车运,营时间表,时刻表
总站:梅林联检站,福田保税区
早班车时间:06:30
末班车时间:21:30
深圳60路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:梅林联检站 - 翰岭苑 - 凯丰路北 - 万科大厦 - 梅林医院 - 上梅林市场 - 上梅林 - 梅林三村东 - 梅林三村 - 梅林二村 - 梅林一村 - 下梅林市场 - 景鹏大厦 - 商报社 - 莲花山西2 - 莲花山公园 - 儿童医院 - 市民中心 - 市民中心东 - 大中华国际广场 - 福华三路口 - 皇岗中学 - 福民地铁站 - 福强路口 - 水围村 - 益田市场 - 绒花路口 - 保税区四号门 - 福田保税区(香樟道) (29站)
返程途径站点:福田保税区(香樟道) - 三号隧道口 - 福源花园 - 绒花路口 - 益田市场 - 益田花园 - 水围村 - 福强路口 - 福民地铁站 - 皇岗中学 - 福华三路口 - 大中华国际广场 - 市民中心东 - 市民中心 - 儿童医院 - 莲花山公园 - 莲花山西2 - 商报社 - 景鹏大厦 - 下梅林市场 - 梅林一村 - 梅林二村 - 梅林三村 - 梅林三村东 - 上梅林 - 上梅林市场 - 梅林医院 - 万科大厦 - 市技能训练中心 - 福田党校1 - 梅林联检站 (31站)