石家庄10路公交车,从小谈村到世纪方舟,运营时间17小时,票价一元,石家庄10路公共汽车早班车始发时间5:00,末班车22:30,石家庄10路公交车线路图.
石家庄10路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:石家庄公交车集团
石家庄10路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,10路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
石家庄10路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:小谈村,世纪方舟
早班车时间:5:00
末班车时间:22:30
石家庄10路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:小谈村 - 裕西公园南 - 北杜 - 经济报社 - 城角庄小区 - 益友百货 - 西清公园 - 民心广场 - 六中 - 艺术中心 - 长途汽车站 - 棉七小区 - 平安公园 - 省国资委 - 河北大戏院 - 市城管局 - 北国商城 - 人民广场 - 省博物馆 - 广安大厦 - 世纪方舟 (21站)
返程途径站点:世纪方舟 - 育才街北口 - 棉四小区 - 市报社 - 省博物馆 - 人民广场 - 北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 棉七小区 - 长途汽车站 - 艺术中心 - 六中 - 民心广场 - 西清公园 - 益友百货 - 城角庄小区 - 经济报社 - 北杜 - 裕西公园南 - 小谈村 (23站)
乘坐石家庄10路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活,创建文明石家庄,请选择10路公交车出行!