太原37路公交车,从胜利桥东到太钢医院,运营时间14.5时,票价一元,太原37路公共汽车早班车始发时间6:00,末班20:30,太原37路公交车线路图.
太原37路提醒您:创建文明太原,倡导低碳生活,请选择37路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,太原37路公交文明希望得到您的行动支持。
太原37路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:太原公交车集团
太原37路公交车公共汽车运,营时间表,时刻表
总站:胜利桥东,太钢医院
早班车时间:6:00
末班车时间:20:30
太原37路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:胜利桥东 - 金钢堰北大街口 - 大同路胜利街口 - 程家村 - 太钢程南小区 - 五十五中 - 林场 - 古城 - 钢企公司 - 赵庄南 - 赵庄 - 新村 - 结构厂 - 机动处 - 下兰村 - 迎新南二巷西口 - 太钢医院南门 - 太钢医院 (18站)
回程途径站点:太钢医院 - 迎新路 - 南寨办事处 - 迎新南一巷西口 - 迎新南二巷西口 - 下兰村 - 机动处 - 结构厂 - 新村 - 赵庄 - 赵庄南 - 钢企公司 - 古城 - 林场 - 五十五中 - 太钢程南小区 - 程家村 - 大同路胜利街口 - 胜利桥东 (19站)