天津5路公交车,从丁字沽公交站到天津站(天津站A4站台),运营时间18.67时,票价一元,天津5路公共汽车早班车始发时间04:50,末班车23:30,天津5路公交车线路图.
天津5路提醒您:创建文明天津,倡导低碳生活,请选择5路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,天津5路公交文明希望得到您的行动支持。
天津5路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:天津公交车集团
天津5路公交车公共汽车运,营时间表,时刻表
总站:丁字沽公交站,天津站(天津站A4站台)
早班车时间:04:50
末班车时间:23:30
天津5路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:丁字沽公交站 - 北洋职专 - 栖霞里 - 芳草园 - 东于庄 - 小王庄 - 安定里 - 京津桥 - 元纬路 - 永乐桥 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 麦购时代广场 - 南市(和平路) - 意式风情区(进步道) - 天津站(天津站A4站台) (17站)
返程途径站点:天津站(天津站A4站台) - 意式风情区(平安街) - 兴安路北安桥口 - 南市(兴安路) - 时代广场 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北城街 - 东马路 - 北门 - 估衣街 - 永乐桥 - 元纬路 - 京津桥 - 安定里 - 小王庄 - 东于庄 - 芳草园 - 栖霞里 - 北洋职专 - 丁字沽公交站 (21站)