武汉71路公交车,从常青花园到双厂巷,运营时间14.2小时,票价两元,武汉71路公共汽车早班车始发时间5:45,末班车21:00,武汉71路公交车线路图
武汉71路提醒您:创建文明武汉,倡导低碳生活,请选择71路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,武汉71路公交文明希望得到您的行动支持。
武汉71路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:常青花园,双厂巷
早班车时间:5:45
末班车时间:21:30
武汉71路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:武汉公交车集团
武汉71路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:常青花园 - 花园十四小区 - 花园十二小区 - 花园内环路 - 花园中路 - 花园九村 - 花园外环路 - 花园新村 - 花园一村 - 常青路民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路雪松路 - 青年路航空路 - 武胜路 - 中山大道武胜路(西) - 中山大道居仁门 - 中山大道桥口 - 硚口码头 - 双厂巷 (23站)
返程途径站点:双厂巷 - 硚口码头 - 中山大道桥口 - 中山大道居仁门 - 中山大道武胜路(西) - 武胜路 - 青年路航空路 - 青年路雪松路 - 机场河 - 常青路 - 复兴村 - 贺家墩 - 常青公园 - 常青路民航新村 - 花园一村 - 花园新村 - 花园外环路 - 花园九村 - 花园中路 - 花园内环路 - 花园十二小区 - 花园十四小区 - 常青花园 (23站)