芜湖20路公交车,从马饮客运站到火车站,运营时间13小时,票价一元,芜湖20路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车19:00,芜湖20路公交车线路图.
芜湖20路提醒您:创建文明芜湖,倡导低碳生活,请选择20路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,芜湖20路公交文明希望得到您的行动支持。
芜湖20路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:芜湖公交车集团
芜湖20路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:马饮客运站,火车站
早班车时间:6:00
末班车时间:19:00
芜湖20路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:马饮客运站 - 马饮大桥 - 殷村 - 马塘养老中心 - 元山村 - 元宝塘 - 下村 - 新兴铸管 - 松园 - 芜湖师范学校 - 西洋湖 - 段家园 - 神山口 - 广济医院 - 汽车站 - 火车站 (16站)
返程途径站点:火车站 - 汽车站 - 广济医院 - 神山口 - 段家园 - 西洋湖 - 芜湖师范学校 - 松园 - 新兴铸管 - 下村 - 元宝塘 - 元山村 - 马塘养老中心 - 殷村 - 马饮大桥 - 马饮客运站 (16站)