兴义16路公交车,从小店子到曹家坝总站,运营时间13.5时,票价一元,兴义16路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车20:00,兴义16路公交车线路图.
兴义16路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:兴义公交车集团
兴义16路公交车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义16路公共汽车文明需要您的一份支持和关爱。
兴义16路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:小店子,曹家坝
早班车时间:6:30
末班车时间:20:00
兴义16路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:小店子 - 曹家坝 - 小店子 - 克妈井 - 外环 - 赖石头 - 坝美 - 赛文学校 - 新时代花园 - 新时代路口 - 柯沙游泳池 - 柯沙路口 - 云南路 - 邮电大楼 - 州医院 - 三小 - 市水利局 - 州财校 - 市水利局宿舍 - 青少年活动中心 - 面粉厂 - 彩印厂 - 水井新区 - 曹家坝 (24站)
返程途径站点:曹家坝 - 水井新区 - 彩印厂 - 面粉厂 - 青少年活动中心 - 市水利局宿舍 - 州财校 - 市水利局 - 三小 - 州医院 - 邮电大楼 - 云南路 - 柯沙路口 - 柯沙游泳池 - 新时代路口 - 新时代花园 - 赛文学校 - 坝美 - 赖石头 - 外环 - 克妈井 - 小店子 - 曹家坝 - 小店子 (24站)