新乡23路公交车,从公交广告公司到白小屯,运营时间14小时,票价两元,新乡23路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车20:30,新乡23路公交车线路图.
新乡23路公交车票价表
票价:全程两元
营运公司:新乡公交车集团
新乡23路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,23路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
新乡23路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:公交广告公司,白小屯
早班车时间:6:30
末班车时间:20:30
新乡23路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:公交广告公司 - 和平大道化工路口 - 向阳公园 - 和平大道华兰路口 - 向阳路口 - 五四零厂 - 启明小区 - 货运中心 - 汽车东站 - 红旗分局 - 牧野广场 - 小白象牙科(荣校路口) - 中原路口 - 河南机专 - 畅岗 - 国酒茅台专卖店 - 公立医院(二中) - 杨岗 - 杨岗北 - 纺织厂 - 白小屯 (21站)
返程途径站点:白小屯 - 纺织厂 - 杨岗北 - 杨岗 - 公立医院(二中) - 国酒茅台专卖店 - 畅岗 - 河南机专 - 中原路口 - 小白象牙科(荣校路口) - 牧野广场 - 红旗分局 - 汽车东站 - 货运中心 - 启明小区 - 五四零厂 - 向阳路口 - 和平大道华兰路口 - 向阳公园 - 和平大道化工路口 - 公交广告公司 (21站)
乘坐新乡23路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活,创建文明新乡,请选择23路公交车出行!