中山25路公交车,从中山汽车总站到中山港玉泉酒店,运营时间12.17小时,票价两元,中山25路公共汽车早班车始发时间06:18,末班车18:30,中山25路公交车线路图.
中山25路提醒您:创建文明中山,倡导低碳生活,请选择25路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,中山25路公交文明希望得到您的行动支持。
中山25路公交车票价表
票价:全程六元
营运公司:中山公交车集团
中山25路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:中山汽车总站,中山港玉泉酒店
早班车时间:06:18
末班车时间:18:30
中山25路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:中山汽车总站 - 西区邮局 - 小商品市场 - 富洲酒店 - 富华酒店(4) - 奥理德眼科医院 - 狮滘口桥 - 星晨广场(彩虹大道) - 新中医院路口 - 创世纪汽车公司 - 蔬菜批发市场 - 西区医院 - 沙朗市场(G105) - 六冲 - 沙港路口 - 东联 - 穗安 - 石特 - 西街村 - 铺锦村 - 崇高玩具厂 - 大南沙大桥[港口] - 八村 - 马大丰自来水厂 - 马大丰村 - 中山港大桥 - 中山港交警大队 - 中山港客运码头(沿江东路) - 新纪元面粉厂 - 中山港玉泉酒店 (30站)
返程途径站点:中山港玉泉酒店 - 新纪元面粉厂 - 中山港客运码头(沿江东路) - 中山港交警大队 - 中山港大桥 - 马大丰村 - 马大丰自来水厂 - 八村 - 大南沙大桥[港口] - 崇高玩具厂 - 铺锦村 - 西街村 - 石特 - 穗安 - 东联 - 沙港路口 - 六冲 - 沙朗市场(G105) - 西区医院 - 蔬菜批发市场 - 创世纪汽车公司 - 新中医院路口 - 星晨广场(彩虹大道) - 狮滘口桥 - 奥理德眼科医院 - 富华酒店(3) - 富洲酒店 - 小商品市场 - 西区邮局 - 中山汽车总站 (30站)