株洲45路公交车,从炎帝广场到清石广场,运营时间15小时,票价一元,株洲45路公共汽车早班车始发时间06:00,末班21:00,株洲45路公交车线路图.
株洲45路提醒您:创建文明株洲,倡导低碳生活,请选择45路公交车出行,坐车时请给老人、孕妇、体弱病残者让座,株洲45路公交文明希望得到您的行动支持。
株洲45路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:株洲公交车集团
株洲45路公交车公共汽车运,营时间表,时刻表
总站:炎帝广场,清石广场
早班车时间:06:00
末班车时间:21:00
株洲45路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:炎帝广场 - 中医伤科医院 - 日报社 - 花园二村 - 劳动局 - 联谊房产 - 大坪管委会 - 湘银小区 - 体育中心 - 庐山路口 - 华山路口 - 石峰桥西 - 石峰桥东 - 有机化工厂 - 响石广场 - 映荷园 - 湘氮(智成化工) - 特种包装厂 - 清石广场 (19站)
返程途径站点:清石广场 - 特种包装厂 - 湘氮(智成化工) - 映荷园 - 响石广场 - 有机化工厂 - 石峰桥东 - 石峰桥西 - 华山路口 - 庐山路口 - 体育中心 - 湘银小区 - 大坪管委会 - 联谊房产 - 劳动局 - 花园二村 - 日报社 - 中医伤科医院 - 炎帝广场 (19站)