大同7路公交车,从西门外到恒安新区长途站,运营时12小时,票价一元,大同7路公共汽车早班车始发时间6:00,末班车18:00,大同7路公交车线路图.
大同7路公交车票价表
票价:全程一元
营运公司:大同公交车集团
大同7路车温馨提示:请给老年人、体弱病残者、妇女及小孩让座,7路公共汽车文明需要您的一份关爱和支持。
大同7路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:西门外,恒安新区长途站
早班车时间:6:00
末班车时间:18:00
大同7路全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点:西门外 - 大同三中 - 迎泽街 - 三二二医院 - 电视大楼 - 北方家园 - 交警支队 - 机车厂 - 新添堡 - 车管所 - 北区 - 西花园 - 时庄 - 老平旺 - J区 - 泰昌里(B区) - 泰丰里(D区) - 恒安新区十字大街 - 泰乐里(F区) - 恒安新区长途站 (23站)
返程途径站点:恒安新区长途站 - 泰乐里(F区) - 恒安新区十字大街 - 泰丰里(D区) - 泰昌里(B区) - J区 - 老平旺 - 时庄 - 西花园 - 北区 - 车管所 - 新添堡 - 机车厂 - 交警支队 - 北方家园 - 电视大楼 - 三二二医院 - 迎泽街 - 大同三中 - 西门外 (23站)
乘坐大同7路公交车注意事项
1、酒醉者、赤膊者、无人护送的学龄前儿童及精神病患者,不准乘车。
2、不准携带家禽家畜、易燃、易爆、易碎及有碍车厢卫生的物品乘车。
3、乘车时严禁大声喧哗、随地吐痰、吸烟和乱扔果皮纸屑等物品。
4、上下车时不得抢上抢下,应在车辆停稳后先下后上,行驶中严禁与驾驶员交谈。
5、低碳生活,创建文明大同,请选择7路公交车出行!